Можно сформулировать следующий заголовок:\nКак установить отцовство и получить алименты, если ребенку уже несколько лет?
Я в браке у меня родился ребенок которому 7 месяцов от женатого записали ребенка на мужа хочу развестись и установить отцовство подать на родного отца на алименты. Правда ли что на опровержение и установление отцовства мне дается только год или нет (к примеру если ребенку будет 5 лет смогу ли я тогда разводиться опровергать и устанавливать отцовство)?
Лучший ответ
Никаких сроков не установлено. Можете прямо сейчас предъявлять иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Чем быстрее, тем лучше, потому как алименты по закону присуждаются с момента обращения в суд.
Спасибо за ответ!
Здесь нет никаких сроков
Спасибо за ответ!
Неправда. Анна, вам ведь уже отвечали по этому поводу и дали вполне развернутый ответ.
Спасибо за ответ!
Нет, это неправда. Но для взыскания алиментов с биологического отца Вам сначала придется также и установить его отцовство в судебном порядке
Спасибо за ответ!