Правомерно ли требование работодателя подписать зарплатную ведомость до выплаты зарплаты после самостоятельного увольнения?
Здравствуйте Анна. Ваш вопрос не вполне понятен. Вообще говоря, эти действия, то есть проставление вашей подписи в зарплатной ведомости и выдача вам зарплаты, производятся одновременно.
А предъявление Вам работодателем требования поставить свою подпись о получении зарплаты в зарплатной ведомости, и затем лишь через какое-то время выдать эту зарплату, незаконно.
Удачи вам.
Добрый день. Можете отказаться от подписи в ведомости до получения денег. Выплатить деньги работодатель обязан, а вот подписывать ведомости обязанности у Вас нет.
Здравствуйте! Не имеет права требовать подписи на ведомости по выплате зарплаты, если деньги не выданы. Ничего не подписывайте. Всего доброго.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не имеет такого права. До фактического получения денег откажитесь ставить подпись в ведомости
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток. По общему правилу подпись ставится в момент получения денег, вы имеете право не подписывать ведомость до перечисления или выдачи денежных средств.
И можно ли узнать какой статьей регулируется данный факт?
Добрый день! Ведомости подписываются только в случае выдачи зараюотной платы через кассу, на руки. Сначала выдаются деньги, потом расписываетесь.
Всего наилучшего!
Если подпись ставится за получение, то соответственно не имеет, потому как подпись фиксирует уже произошедшее событие, а не будущее, статьи не надо.