Я директор ООО с 56% собственности этого ООО. Могу ли я ликвидировать это ООО без согласия других учредителей?

Лучший ответ

Добрый день

Нет, Вы не имеете такого права

«Юридическое лицо ликвидируется по решению [b]его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на которое создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.»[/b]

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ (последняя редакция)

Спасибо, все понятно!