Если есть штраф у судебных приставов, могу ли я летать по России.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 27]

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Да, можете.

Спасибо, все понятно!

Екатерина, добрый день!

Судебные приставы вправе ограничить выезд за пределы РФ только, при наличие задолженности более 10 000 рублей, о чем выносится соответствующие постановление.

С уважением, Игорь Пусев.