Хабаровск, 16.06.2017, 14:52

Каковы права наследника на выселение квартирантов до вступления в наследство?

Вопрос №12704943 из г. Хабаровск
опубликован 16.06.2017, 14:52
Квартира в равных долях мать умерла сын вступил в наследство но полгода ещё не прошло можно ли выселить квартирантов из квартиры в течении полугода до вступления в наследство по завещанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить можно, но для этого наследник должен обратиться в суд с соответствующим заявлением, то есть ваше сын должен обратиться с иском.

16.06.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Да, подавайте заявление нотариусу.

16.06.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Да сын может выселить квартирантов но только в судебном порядке где ему придется доказывать что он является наследником по завещанию.

16.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Заключен ли договор аренды с умершим собственником? Если был заключен договор, то на какой срок? От этого зависит, есть ли основания для выселения или нет.

16.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае наследник должен обратиться в суд с исковым заявлением по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 12:30

Заключения договора аренды нет.

17.06.2017, 12:02

Если договор аренды не заключен, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. Так как наследство уже принадлежит Вам, независимо от того, оформили его или нет.

17.06.2017, 12:04

--- Здравствуйте, в этом случае до исполнения 6 месяцев и вступления в права наследования, вы не сможете никого выселить из квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 12:04

Добрый день. Вы вправе выселить их предупредив за 2 недели, если не согласятся вы вправе обратиться к участковому, и если это не даст результатов то в судебном порядке разрешать спор.

17.06.2017, 12:04

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству подать в суд исковое заявление о выселении. В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 12:31