Уфа, 18.06.2017, 16:35

Возможность страховой фирмы запросить информацию о правах в другой стране их утери

Вопрос №12704983 из г. Уфа
опубликован 18.06.2017, 16:35
Может ли страховая фирма сделать запрос в полицию в другой стране (Индонезия) о наличии и сроках действия прав полученных там? Так как они утеряны, возможности восстановления нет из за отъезда из страны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если для этого у страховой фирмы есть основания. Из вопроса непонятно - что именно за ситуация, в которой требуется получение такой информации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 17:14

Уточняю вопрос: улетели в Индонезию, перед вылетом застраховались, затем у нас возник страховой случай, попали в аварию на байке, друг серьёзно пострадал, потребовалась операция, пока ехали в клинику итд. байк оставили на дороге, в нем остались все документы, в т.ч. права на управление байком, полученные в Индонезии. Без этих прав на управление скутером страховая отказывается возмещать лечение. Байк нашли, но документы так и не были найдены, восстановить их нет возможности уже, т.к. Улетели из страны в срочном порядке. Имеет ли страховая компания право и возможность послать запрос в полицию Индонезии, для уточнения информации о том что права были получены?

18.06.2017, 18:19

Здравствуйте. Полагаю, что при таких обстоятельствах, СК вправе сделать соответствующий запрос. И Вы попробуйте обратиться в Консульство Индонезии с этим же вопросом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 18:28