Банк выставлял счет только на проценты в течение 5 лет - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12705104 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 15:13
После частично-досрочного погашения Я 5 лет платила сумму по выставленному счету. После запроса об остатке оказалось они все это время выставляли счет на оплату только процентов, часть суммы основного долга в счет не входила. Хотя в условиях договора указано, что банк выставляет счет для погашения одновременно процентов и части суммы долга. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас имеется договор кредита, где указаны какие списания должны производиться. Также существует закон о потребительском кредите. Поэтому ссылайтесь на нарушения подавайте иск в суд и снижайте задолженность.

16.06.2017, 15:23

Можете обратиться в суд с заявлением и уменьшить сумму основного долга.

Только здесь необходимо тщательно подготовиться, т.к. личные объяснения в счет не идут.

16.06.2017, 15:16

Это ипотечный кредит. Дефференцированный.

16.06.2017, 15:32

Это ипотечный кредит. Дефференцированный.
какая разница. Принцип такой же если имеются нарушения договора также подавайте в суд.

16.06.2017, 15:43