Архангельск, 16.06.2017, 15:18

Выплата страховой компании потерпевшему в ДТП вызывает вопросы о возможности подачи иска напрямую к виновнику аварии

Вопрос №12705120 из г. Архангельск
опубликован 16.06.2017, 15:18
Я виновник дтп моя страховая выплатила потерпевшему 120000 а он подал на меня иск на 40000 т.к ремонт ему обошёлся в 160000. вопрос разве сейчас подают иски на виновников а не на страховую? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если страховая выплата не покрыла ремонт автомобиля потерпевшего, то за разницей суммы ущерба он может подать иск к виновнику ДТП, так было всегда.

16.06.2017, 15:26

Так сейчас максимальная где-то выплата 400000 а ремонт обошёлся в 160000. страховая выплатила 120000.

16.06.2017, 15:33

Возможно у Вас страховой полис, где максимальная сумма выплаты была 120000 рублей, откройте его и почитайте, мы то его не видим.

16.06.2017, 15:36