Выплата страховой компании потерпевшему в ДТП вызывает вопросы о возможности подачи иска напрямую к виновнику аварии
Я виновник дтп моя страховая выплатила потерпевшему 120000 а он подал на меня иск на 40000 т.к ремонт ему обошёлся в 160000. вопрос разве сейчас подают иски на виновников а не на страховую? Спасибо.
Если страховая выплата не покрыла ремонт автомобиля потерпевшего, то за разницей суммы ущерба он может подать иск к виновнику ДТП, так было всегда.
Так сейчас максимальная где-то выплата 400000 а ремонт обошёлся в 160000. страховая выплатила 120000.
Возможно у Вас страховой полис, где максимальная сумма выплаты была 120000 рублей, откройте его и почитайте, мы то его не видим.