Волосово, 16.06.2017, 15:49

Как получить субсидию при продаже коммунальной квартиры и покупки отдельной? При условии что в коммуналке прожил пять лет.

Вопрос №12705209 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2017, 15:49
Как получить субсидию при продаже коммунальной квартиры и покупки отдельной? При условии что в коммуналке прожил пять лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

16.06.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Субсидия предоставляется льготным категориям граждан. Так же вы вправе признать себя нуждающимся в улучшении жилищных условий.

16.06.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Позвольте продолжить и куда мне обратиться что бы заявить что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий?

16.06.2017, 16:02

Обращайтесь в администрацию муниципального образования в соответствии с утвержденным в Вашем населенном пункте регламентом для лиц, претендующих на постановку на учет.

16.06.2017, 16:09