Способы списания долга за ЖКХ после решения судебного пристава
Спишут 100 тысяч у того, у кого найдут деньги. Если найдут меньше, то оставшуюся часть спишут с 3 остальных должников;
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
КонсультантПлюс: примечание.
О правах членов семьи собственников жилого помещения см. также статью 292 Гражданского кодекса РФ.
""ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
""1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
""2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
""3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Вы должны заплатить ровно столько, сколько определено в решении суда. Ответственность солидарная, поэтому пристав имеет право предъявить требования к любому должнику.
Добрый день
Судебный пристав не выносит решения
В отношении Вас скорее всего вынесен судебный приказ, задолженность взыскана с 4 человек в солидарном порядке
Поэтому, и арестованы счета всех, кто быстрее заплатит, но не больше суммы взысканного долга
Если списание будет с карты одного человека, то он имеет право в дальнейшем предъявить иск к остальным задолжникам в порядке регресса.
Простите, не понимаю)... А если уже у всех четверых стоит баланс по картам - 100 т. р.?
Главное чтобы долг в 100 т.р. был погашен, а кем из должников или всеми или одним не важно. В этом случае арест будет снят. Излишне взысканные денежных средства должны быть возвращены.
Как только удержит искомую сумму и исполнительный сбор, исполнительное производство будет прекращено, все принудительные меры сняты.
Добрый день! Судебным приставом ФССП вынесено скорее всего сводное постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 100 000 рублей, по которому должниками являются 4 должника. С четырех солидарных должников будет взыскиваться сумма задолженности о момента погашения суммы в размере 100000 рублей. Вы с солидарными должниками несете такую же ответственность по решению в рамках суммы задолженности в размере 100000 рублей. Часто судебными приставами взыскивается сумма более указанной в сводном производстве. Советую Вам, обратиться к судебному приставу для контроля за исполнительным производством.
Удачи ВАМ.