Возможность миновать судебных приставов и списать сумму долга непосредственно с расчетного счета - альтернатива для должника?

На руки получен судебный приказ о взыскании заработной платы с организации должника. В суде пояснили, что необходимо обратиться к судебным приставам поскольку сумма долга превышает 30000 руб.. Вопрос, могу ли я миную судебных приставов отдать приказ непосредственно в банк должника о списании с расчетно счета, если сумма взыскания превышает 30 000 рублей?
Лучший ответ

Да, можете конечно.

Здравствуйте. Не можете. К приставам надо.