Владимир, 16.06.2017, 15:50

Перестану ли я получать алименты на себя после того, как младшему сыну исполнится 3 года?

Вопрос №12705336 из г. Нижневартовск
опубликован 16.06.2017, 15:50
Мой бывший муж платит алименты на детей и мне, по достижению младшим сыном 3 летнего возраста. 24 июня младшему исполняется 3 года. Правильно ли я понимаю, что не получу уже алименты на себя в этом месяце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы Обязательно должны получить алименты за июнь месяц на своё содержание, в размере, пропорционально количеству дней до 24 июня.

16.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! В данном случае Вы получите алименты за этот месяц в любом случае, пропорционально дням, т.е. чуть меньше чем за целый месяц.

16.06.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Получите, но в пропорциональном размере. Вы вправе требовать оплаты алиментов до 3-хлетия, вот и посчитайте - сколько он Вам должен.

16.06.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток, Ольга Александровна! В Вашем случае Вы получите алименты за этот месяц однозначна, за 24 дня. Успехов Вам!

16.06.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Забыла уточнить, что мне он платит алименты в твердой денежной сумме, а детям отдельно.

16.06.2017, 15:54

Это не имеет значения, тем более всегда супругу платиться в твердой денежной суммы, так что посмотрите сколько получается за один день и умножьте на 24, получите размер который он Вам должен за июнь.

16.06.2017, 15:55

Неважно, в какой форме выплачивать алименты. Даже если они назначены в твёрдой денежной сумме, вы получите алименты на своё содержание частично за июнь месяц.

16.06.2017, 15:55

Ольга, разницы вообще нет, в твердой денежной сумме или нет, всеровно Вы получите алименты пропорционально количеству дней!

16.06.2017, 18:48