Должен ли бывший муж платить алименты по достижению ребёнком 18 летнего возраста если он учится в институте?
Уважаемый, Игорь! Алиментные обязательства ПРЕКРАЩАЮТСЯ с наступлением 18 лет ребенку. Независимо от того, продолжает он учебу, или поступает учиться вновь. Был ли какой-нибудь перерыв или не был. Только ИНВАЛИДНОСТЬ, дает право на алименты после 18 лет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Нет, не должен. Исключения составляют дети -инвалиды. И никто больше.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемый Игорь.
Нет, не должен.
Основание ст. 80 СК РФ.
Пункт - Родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИ детей.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.