Москва, 16.06.2017, 16:38

Граждане РФ имеют право на земельный участок на Украине возле дома, который унаследовали?

Вопрос №12705417 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 16:38
Граждане РФ имеют право на земельный участок на Украине возле дома, который унаследовали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

зависит от статуса земли. Нужно знать местное законодательство. Но вероятно всего - нет. только на змлю под домом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

16.06.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Лиана! Граждане России имеют право получить в наследство то, что принадлежало наследодателю на праве собственности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.06.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае если есть наследники из России то праве унаследовать земельный участок. Но здесь нужно смотреть на законодательство Украины

18.06.2017, 13:44

А хозяйственные постройки (сарай) ,с ним как?

16.06.2017, 19:06

Сараи и постройки переходят в пордяке наследования наследникам. Вместе с основными объектами - домом и земельным участком. Удачи Вам!

17.06.2017, 14:49

Здравствуйте! В данном случае тоже переходят по данному обстоятельству к наследникам.

В соответствии с законодательством УК.

18.06.2017, 13:45