Как избавиться от высокой переплаты за страховку при рефинансировании кредита?
Подал заявку на кредит по рефинансированию, одобрили под 17%! Навязывают страховку! Переплата по страховке 70 тыс руб! Сказали можно отказаться, но сумма по переплате в 70 тыс руб останется! Возможно ли что-то сделать, чтобы убрать страховку с такой переплатой.
Возможно потребовать возврата страховки сразу после оформления, без нее кредит не оформят, для этого понадобится письменная претензия на основе норм ГК.
Не навязывают, а предлагают свои условия. Банк не обязан идти на риски.
Рефинансировать кредит это не обязанность кредитора, а его право.
Заставить его действовать как вам угодно нельзя.
Расскажите о письменной притензии... куда её писать и куда?
Претензия на возврат страховки составляется на основе кредитного договора и страхового полиса, а также норм ГК, подробнее написано Вам в личку прочитайте.