Вопрос о наследстве и наличии долей в 2-х комнатной квартире с приватизацией без распределения
Уважаемый Владимир Васильевич г. Тула!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, родители являются наследниками Первой очереди по Закону.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти сына;-Справку с последнего места жительства сына;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с сыном (Свидетельство о рождении) и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.06.2017 г.
Добрый день. Надо к нотариусу обращаться для принятия наследства. Доли будете определять. Предварительно рекомендую обратиться к юристу данного сайта на индивидуальную консультацию.
Здравствуйте!
Примите соболезнования. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Когда придет время, он же и определит доли и введет в наследство.