LSN Messenger
Липецк, 16.06.2017, 16:33

Проблема с пропиской - кто получит опеку над ребенком после развода?

Вопрос №12705535 из г. Липецк
опубликован 16.06.2017, 16:33
У меня вот такая ситуация. Я была прописана у бабушки но после смерти бабушки нас с мамой оттуда выписали не законо без нашего участия т.е. в данный момент я без прописки но я замужем а меня у мужа не хотят прописывать у меня есть ребенок 4 года вот скажите в случае развода закон на чьей стороне будет сын прописан у мужа с рождения, я очень переживаю я веду здоровый образ жизни ребенка не бросаю и т.д. но из за этой прописки я очень переживаю ответьте пожалуйста очень нужна консультация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае развода делится пополам только то имущество, которое принадлежало супругам на праве собственности и было приобретено в период брака. Если Вы только прописаны у мужа, то в случае развода права на его квартиру вы иметь Не будете

16.06.2017, 16:35

Так я даже у мужа не прописана меня волнует с кем ребенка оставят на какой стороне будет суд!

16.06.2017, 16:37

Прописка не имеет отношения к вопросу об определении места жительства ребёнка. Вы можете обратиться в суд, подать иск в определении места жительства ребёнка с вами.

16.06.2017, 16:38

Здравствуйте! Суд в таких вопросах обычно на стороне матери, требуйте оставить ребёнка с вами, тогда можете иметь право проживания с ребенком в квартире мужа до достижения ребенком 18 лет.

16.06.2017, 16:38

Здравствуйте! В большинстве случаях, детей оставляют с материю, при условиях, которые вы перечислили и при трудоустройстве. То,что вы можете снимать жилье-не основание для того, чтлбы у вас могли забрать ребенка.

16.06.2017, 16:40