LSN Messenger
Владивосток, 16.06.2017, 17:40

Проблема с покупкой телефона в Евросети - ремонт задерживается, не был отправлен на тестирование

Вопрос №12705573 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2017, 17:40
У меня такая ситуация мы купили телефон 8 марта этого года в евросети, через некоторое время телефон стал очень сильно нагреваться, мы обратились в салон 15 апреля, оставили телефон на ремонт, сказали отправляют в Хабаровск делать тестирование, мы ждали 2,5 мес, ходили узнавали всё говорили что ещё с Хабаровска не отправляли а сегодня выясняется что телефон вовсе ни куда не отправляли, пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации вы имеете право потребовать расторжения договора купли продажи и требовать возврата денег или обмена на новый телефон. Если отказывют, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

16.06.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Пишите претензию и требуйте обменять телефон или вернуть деньги. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

16.06.2017, 17:42

Здравствуйте! При приеме у вас телефона, вам должны были выдать акт приема-передачи (или расписку и т.п.). вы вправе обратиться в салон с до судебной претензией, в которой требовать сумму покупки.

16.06.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я сегодня звонила в Хабаровск мне сказали что бы я имею право на возврат денег или обмен, пошла в салон но но сне отказали, т.к.звонили с Москвы и по телефону провели тестирование, и что тел нагревается в пределах нормы как можно проводить тестирование по тел, разве такое возможно?

16.06.2017, 17:47

Вам уже ответили юристы на ваш вопрос. Вам необходимо обращаться с до судебной претензией к продавцу, при этом, что вам говорят по телефону в Хабаровске, не имеет значения.

16.06.2017, 17:49

Нет, такое не возможно. Не теряйте время. Обратитесь с претензией, а если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд с исковым заявлением.

16.06.2017, 17:51

А телефон то сейчас где? Вам нужно его забрать с письменным заключением. Вас грубо развели. Вы имеет право на неустойку за нарушение срока ремонта, который должен составлять не более 45 дней. Если телефон также неисправен, Вы имеете право требовать возврат денег. Обращайтесь к продавцу письменно.

16.06.2017, 18:15