Энгельс, 17.06.2018, 08:41

Проблемы с телефоном - не держит заряд, нагревается, не подключается к интернету. Можно ли вернуть деньги?

Вопрос №14308253 из г. Саратов
опубликован 17.06.2018, 08:41
Купили телефон 1.5 мес. назад. Телефон через некоторое время перестал держать заряд, стал сильно нагреваться. Отдали в магазин. После экспертизы недостатки не подтвердились. Но спустя день, после того, как забрали телефон, то не подключается интернет, зависает. Что делать? Могу ли я вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила.

Да можете. Пишите претензию продавцу на основании статьи 18 Закона РФ о защите прав потребителей.

Если при повторной экспертизе недостатки не потвердятся, Вы можете провести свою экспертизу, уведомив о ее проведении продавца. Если недостатки подтвердятся вы вправе требовать затраты на экспертизу От продавца.

Далее в случае отказа вернуть деньги, обращайтесь в суд, также можно взыскать неустоцку за отказ от добрлаольного удовлетворения требований и штраф в размере 50%от взысканной суммы. Также сумму морального вреда.

17.06.2018, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо ! Очень подробный , содержательный ответ.

Пожалуйста текст заявления претензии.

17.06.2018, 10:18

У Вас сейчас обнаружены другие недостатки поэтому ни кто деньги не вернет, потребовать можно только при определенных условиях, сколько дней он был в ремонте в первый раз?

17.06.2018, 10:26

Директору магазина

Адрес...

ПРЕТЕНЗИЯ

"___"201_ г. я приобрел в Вашем магазине (укажите точное наименование товара) стоимостью рублей, что подтверждается кассовым чеком (показаниями свидетеля).

После ___ дней работы в купленном товаре была обнаружена следующая неисправность (недостаток): .

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу устранить возникшую неисправность.

Или другое требование:

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму.

Прошу исполнить мои требования в десятидневный срок. При неисполнении требований в срок, я буду вынужден (а) обратиться в суд с исковым заявлением, в котором попрошу суд обязать вас кроме всего прочего выплатить мне сумму неустойки за каждый день просрочки исполнения моих требований, компенсацию морального вреда, а также штраф в доход государства.

Приложение:

· Копия чека

- Копия гарантийного талона

подпись

"" 201__ г.

17.06.2018, 10:52