Нужно ли оформлять письмо уведомление о продаже своей доли у нотариуса? Или просто заказное письмо с уведомлением?
Нужно ли оформлять письмо уведомление о продаже своей доли у натариуса? Или просто заказное письмо с уведомлением?
Доброго времени суток! Нотариального заверения не требуется достаточно письма, но при этом Вы должны учитывать следующие моменты, дольщики в Вашем жилом помещении обладают преимущественным правом выкупа Вашей доли и Вы имеете право продать свою долю лишь по истечении месяца после получения ими уведомления о продаже доли, при этом цена доли, указанная в нем не может быть выше той по которой Вы ее возможно продадите стороннему лицу, иначе сделка может быть оспорена.
Добрый день
У нотариуса такие уведомления заверять не надо
Просто отправляйте заказными письмами с уведомлениями о вручении и можно с описью вложения.
Здравствуйте достаточно просто заказное письмо с уведомлением и описью вложения по почте Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Здравствуйте!
Желательно оформить у нотариуса. У потенциального покупателя не должно быть сомнений, что это именно Вы.Подписьудостоверяет нотариус, также сможет правильно описать объект и долю.
Здравствуйте! Уведомление (сообщение) о продаже доли можете отправить заказным письмом с уведомлением. Не обязательно через нотариуса отправлять.
Нет вам не Нужно оформлять письмо уведомление о продаже своей доли у натариуса, просто заказное письмо с уведомлением пошлите и все