Липецк, 16.06.2017, 17:03

Женская одежда - Конфискация обуви Chanel и возможные последствия для магазина

Вопрос №12705717 из г. Липецк
опубликован 16.06.2017, 17:03
Я ип, открыла магазин женской одежды. Вчера ко мне в магазин пришли уоооп и конфисковали две пары обуви с надписью шанель. Что мне грозит? Как я могу помочь себе? И если присудят штраф в размере 50 000, то могу я попытаться уменьшить сумму штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в суде.

16.06.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В дальнейшем Вы можете обжаловать постановление об административном правонарушении в суд. По какой статье Вас собираются привлекать к ответственности? Составлен ли протокол об административном правонарушении? Вы не указали, поэтому более подробные рекомендации дать невозможно.

16.06.2017, 17:05

Статья 14.10. Протокол был составлен.

16.06.2017, 17:07

Добрый Вам день

можно и изменить на предупреждение может быть нукжно разбираться смотреть документы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

16.06.2017, 17:13

После Протокола должно быть Постановление по делу об административном правонарушении. Если оно было принято, то обжаловать следует именно Постановление.

16.06.2017, 17:17

Так рассматривать дело будет суд. Никто Вам максимальный штраф не даст. Скорее всего, будет 10 тыс. руб. И то, еще надо посмотреть, что у Вас там за шанель такой, бывает ли обувь у настоящего шанель вообще. А то может и вообще производство будет прекращено. Готовьте объяснения на рассмотрение дела в суде, лучше письменно.

16.06.2017, 17:25