Необходимые документы и процедура временной регистрации для жены с истекшим сроком действия РВП
У меня такой вопрос у жены рвп получала 26 июня 2016 года потом зарегистрировали на год, теперь кончается регистрация, надо теперь делать регистрацию временную, какие документы нужны для регистрации жене и нужен ли собственник. Спасибо.
Лучший ответ
Собственник жилого помещения должен подавать заявление на регистрацию, имея при себе паспорт и документ о праве собственности на это помещение, к заявлению приложить квитанцию оплаты госпошлины. Если собственников несколько - они также должны явиться с паспортами и документами о своём праве собственности (доли в квартире).
Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.