Владивосток, 16.06.2017, 17:07

Мне пришло письмо от цз инвест что бы я оплатила долг.

Вопрос №12705729 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2017, 17:07
Мне пришло письмо от цз инвест что бы я оплатила долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

16.06.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Даже в письме нет суммы долго, я приехала 2 года назад и отключила интернет и телевидение

от Ростелекома и я оплатила всё

16.06.2017, 17:11

Тем более, требование не законно к вам.

Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

16.06.2017, 17:15