Санкт-Петербург, 16.06.2017, 18:10

Борьба за возвращение ребенка под опеку - мое заявление по болезни и задолженность по квартире ставят под угрозу

Вопрос №12705776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2017, 18:10
Я была опекуном девочки которой 10 лет. Сейчас она находится в детском доме из-за болезни я написала заявление что-бы меня освободили по болезни. Я 30 дней находилась в ПНД и поставили диагноз вялотекущая шизофрения. В опеке сказали, что сомной работать не будут и к тому же есть задолженность по квартире и объяснили, что самый простой способ написать заявление по болезни или мы с вами в материриальном займемся по другому. Приводов в милицию не было, не наркоманка и не пьяница. Стою на учете в пнд. Сделала мрт головного мозга и сосудов все в норме по заключению. Как вернуть ребенка под опеку, как прежде было, нас пятеро в семье взрослых, трое работают. Ребенок и мы этого желаем быть вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению если вам ставят такие условия, то скорее всего ситуация это будет решаться не в вашу пользу. Поэтому полагаю что вам лучше отказаться от этого ребёнка, и через какое-то время обратиться снова заявлением.

16.06.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте чтобы вернуть ребенка вам опять же нужно взаимодействовать с опекой и попечительством но боюсь что с таким диагнозом вам откажут пробуйте Обращайтесь за явлением туда Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

16.06.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Наталия, чтобы вернуть - надо, чтобы Вас судебно-медицинская экспертиза признала здоровой и диагноз сняли. Но, исходя из практики, вряд ли это произойдет. С диагнозом "шизофрения" Вам ребенка не вернут. Шизофрения, к сожалению, не лечится. Сосуды и шизофрения - это совсем не одно и то же.

16.06.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Пока не снимут диагноз ничего с опекой не получите. Попробуйте обжаловать диагноз.

В Росздравнадзор

www.roszdravnadzor.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 10:58

В ПНД находилась на лечении 35 дней, после чего поставили диагноз вялотеккщая шизофрения и назначили консультативное наблюдение.

16.06.2017, 18:31

Здравствуйте! Увы, опека вряд ли разрешит далее продолжать опеку над девочкой. Можно попробовать обжаловать отказ в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

16.06.2017, 18:34

Если поставили на учет и назначили консультативное наблюдение, то, к сожалению, Вам придется смириться с тем, что ребенка Вам под опеку не отдадут. Шизофрения - неизлечима. До сих пор не найдено никаких лекарств именно для ее лечения. Только симптомы снимают.

16.06.2017, 18:35

Уважаемая Наталья!

К сожалению, Ваше заболевание исключает возможность опекунства над ребенком. Более того - постоянное проживание и общение с Вами, также к сожалению, представляет опасность для психического здоровья ребёнка.

Правда, это уже из области медицины. Примите это как данность и навещайте девочку раз в месяц, если Вы имеете к ней человеческую привязанность, а также - поищите хорошего человека, которому Вы могли бы доверить воспитание этой девочки и который согласился бы стать ей опекуном.

Единственный вариант-проверить правильность поставленного Вам диагноза в другом медицинском учреждении, пройдите повторное обследование - врачи тоже люди, и они иногда тоже ошибаются. Желаю Вам здоровья и удачи!

16.06.2017, 19:03

Здравствуете.

Что бы Вам помочь нужно знать при каких обстоятельствах вы в ПНД попали.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 11:02