Какая площадь вокруг дома мне принадлежит для установки забора, если у меня завещали 6 соток земли и дом площадью 10,5 кв.м.?

По завещанию мне досталась площадь 6 соток, и дом площадью 10,5 кв.м. подскажите какая площадь вокруг дома мне принадлежит. Чтобы поставить забор.
Лучший ответ

А вы при наследовании участок оформляли, кадастровый паспорт на землю есть? План-схема расположения участка есть? Если вы границ вообще не знаете, вызывайте кадастрового инженера, чтобы вам границы уточнили - знаете, колышки вбивают. Вот по периметру и поставите забор. Всего доброго.

Добрый день. Вызывайте кадастрового инженера и просите его определить границы участка, если они не определены, согласовывайте с соседями.

Ну по закону есть какая то территория?

Здравствуйте! Ориентиром может быть ранее, установленный забор, или строения. Что вообще нет ограждений? Значит нужно проводить межевание земельного участка, если граница не установлена.

Здравствуйте! Если забора нет вообще, то вы можете его поставить конечно примерно, но собственники, чью территорию вы захватите, могут его снести, межевания вам не избежать.