Москва, 10.10.2019, 16:28

Разделение участка - влияет ли площадь дома на площадь земли, претендующей сосед?

Вопрос №16413056 из г. Волгоград
опубликован 10.10.2019, 16:28
Был один участок 24 сотки, на котором стоял дом. Далее участок разделили пополам (по 12 соток) и дом, соответственно тоже. У одного соседа площадь дома оказать больше, чем у другого. Вопрос - в связи с этим, может ли сосед с большей площадью дома претендовать на большую площадь участка? Или же если участок был разделён пополам, то всем поравну независимо от площади дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений г. Волгоград!

В своём вопросе вы НЕ указали самого главного на каком законном основании был произведён Раздел земельного участка?

На основании:

- решения суда?

- в рамках наследственного дела? И т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г. Уфа 10.10.2019 г.

10.10.2019, 16:35

Евгений, нужно смотреть документы, как раздел производился изначально.

10.10.2019, 16:30

У него изначально было два собственника. Только затем решили этот участок разделить и сделать 2 отдельных друг от друга участка.

10.10.2019, 16:44

Вот и я говорю, нужно документы смотреть, чтобы понять основания и т.д.. Мы не экстрасенсы. Как изначально собственность распределялась - нам не известно. Могло быть по-разному.

10.10.2019, 16:47

По решению суда в 1992 году. Да данный момент кадастр (земельного участка) обнулили и заного определяют границы участков.

10.10.2019, 17:09

А почему обнулили? По какой причине? Вопросов больше чем ответов. Вам лучше обратиться на консультацию к юристу лично, чтобы дать правовой анализ всей вашей не простой ситуации в комплексе. В формате онлайн смс-сообщений, такие консультации не имеют смысла.

11.10.2019, 09:44