Как оформить собственность на квартиру после погашения ипотеки - возможность составить брачный договор без уведомления банка
Мы с супругой оформляем ипотечный кредит в сбербанке России, Мы решили что квартира будет принадлежать нам в равных долях во время выплачивания ипотеки. Что нам нужно сделать что бы после погашения ипотеки часть моей доли перешла к жене и к ребенку. Нам можно составить брачный договор без оповещения банка, допустим что я обязуюсь после погашения ипотечного кредита отдать часть своей доли жене или ребенку.
Источник: https://100yuristov.com/q/31861/ Юридические консультации онлайн ©
Можете. К Вашему брачному договору банк не имеет никакого отношения. А ещё Вы можете после выплаты ипотеки подарить им свою долю в равных частях (оформить договор дарения).
Добрый день. Брачный договор не поможет в данном случае. Просто по окончании кредитного договора и погашения обременения каждый из Вас подарит часть своей доли ребенку.
Конечно вам можно составить брачный договор без оповещения банка, о том что вы после погашения ипотечного кредита должны отдать часть своей доли жене или ребенку.