Как обжаловать Определение судьи ВС краевого об отказе в передаче кассационной жалобы?

Вопрос №12705926 из г. Ижевск
опубликован 16.06.2017, 17:48

Как обжаловать Определение судьи ВС краевого об отказе в передаче кассационной жалобы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Определение судьи верховного суда удмуртии обжалуется в судебную коллегию верховного суда в кассационном, а не надзорном порядке. Вот поэтому вам ее и вернули. Хорошо, если вернули копии судебных актов, а то придется новые копии брать с сырыми печатями.

16.06.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Так обжалуете определение Верховного суда или краевого суда? Если краевого, то в соответствующую вышестоящу юинстанцию.

16.06.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В определении, в самом конце указано, куда подается жалоба и в какой срок вы должны обжаловать данное определение.

16.06.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Определение судьи об отказе в передачи кассационной жалобы в Президиум обжалованию не подлежит. Далее подается кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ (гражданское дело).

16.06.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Такое определение не обжалуется. Если кассационную жалобу отказались передавать в президиум облсуда, подавайте кассацию в ВС РФ, судебную коллегию Всего доброго.

16.06.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Законом не предусмотренно обжалование определений об отказе в передаче кассационных жалоб на рассмотрение. Подавайте кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

16.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скорее всего порядок обжалования (если он существует для данного вида документа) указан в определении судьи, куда и как в какой срок. Это обязательно разъясняется участникам процесса. Если не подлежит обжалования, то также указывается.

16.06.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я подала Надзорную Жалобу в ВС РФ-мне её вернули, сославшись на нарушение процессуального порядка.

16.06.2017, 18:00

Здравствуйте! Если вернули жалобу, то значит действительно нарушен порядок подачи жалобы. В определении судьи должно быть указано, в чем заключаются нарушения. Вы про них не говорите.

16.06.2017, 18:04

Правильно и сделали, какая может быть надзорная жалоба. Кассационную жалобу в том же виде подавайте, только в коллегию ВС РФ.

16.06.2017, 18:04