Мы хотим выехать в Казахстан в гости го у меня долг за жку. Выпустят ли меня?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если было судебное решение и долг передан в ФССП для принудительного взыскания и сумма более 10 000 рублей, то за границу Вас не выпустят.

Проверяйте информацию на официальном сайте судебных приставов в разделе "Банк исполнительных производств"

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте если друг выше 10000 руб. То от приставов нужно взять справку что они не накладывали запрет на выезд за границу иначе не выпустят Спасибо за ваше обращение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Прочитайте данную статью.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Спасибо за дельный совет!