Мы хотим выехать в Казахстан в гости го у меня долг за жку. Выпустят ли меня?

Вопрос №12705969 из г. Казань
опубликован 16.06.2017, 18:09

Мы хотим выехать в Казахстан в гости го у меня долг за жку. Выпустят ли меня?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если было судебное решение и долг передан в ФССП для принудительного взыскания и сумма более 10 000 рублей, то за границу Вас не выпустят.

Проверяйте информацию на официальном сайте судебных приставов в разделе "Банк исполнительных производств"

16.06.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте если друг выше 10000 руб. То от приставов нужно взять справку что они не накладывали запрет на выезд за границу иначе не выпустят Спасибо за ваше обращение.

16.06.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Прочитайте данную статью.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

16.06.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я с судприставами договорилась, плачу что то типо рассрочки. То есть я не злостный неплательщик. И бумаги об ограничении на выезд у меня не приходило. В таком случае какие могут быть шансы что я все таки попаду в Казахстан? И еще я читала что на таможне с Казахстаном проверка проходит лишь постольку поскольку. Это правда? Огромное спасибо за ответы!

17.06.2017, 07:13

Если хорошие отношения с приставами, то у вас не составит труда выяснить не выставляли ли они запрет на выезд за границу. По закону они об этом должны вас уведомить.

17.06.2017, 07:16

Если вы не уклоняетесь от исполнения решения суда, то проблем для выезда быть не должно. Но лучше уточнить у приставов. Это НЕПРАВДА.

17.06.2017, 07:17

Здравствуйте, Мария! Если Вы возьмете у пристава справку о которой я Вам написала в ответе, у Вас не будет проблемы при пересечении границы. Удачной Вам поездки!

17.06.2017, 07:59