Хотел спросить у меня есть долг по коммуналке и я хочу выехать в Казахстан. Меня выпустят на самолете?
Хотел спросить у меня есть долг по коммуналке и я хочу выехать в казахстан. Меня выпустят на самолете?
Если коммунальные службы подали на Вас в суд о взыскании долга по коммуналке, получили решение (приказ) направили его в службу приставов для исполнения и сумма долга превышает 30 000 руб, и если вы добровольно не погасили хотя бы часть уменьшив его оставшуюся часть до суммы не превышающей 30 000 руб.
Если приставы по Вам не работают (не возбуждено исполнительное производство), можете ехать куда угодно, Вас ни кто не задержит. Проверить свои долги можно забив в поисковой строке фразу "долг ФССП" в первых же результатах будет ссылка на сайт службы приставов, там можно проверить есть ли на Вас открытые исполнительные производства.
Здравствуйте, выезд за пределы РФ ограничивается судебным приставом-исполнителем по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава. Из Вашего вопроса не ясно, возбуждено ли исполнительное производство в отношении Вас, если нет, то Вы сможете выехать, чтобы не гадать. Зайдите на сайт УФССП, и посмотрите являетесь ли Вы должником, есть ли исполнительные производства в отношении Вас.
Наличие долга не порождает никаких ограничений автоматически
Во-первых размер долга должен быть не менее 30 000 р
Во-вторых-должно быть возбуждено исполнительное производство, и вынесено постановление пристава о временном ограничении выезда за пределы РФ,только в этом случае вас не выпустят.