Необходимость оформления миграционной карты для ребенка возрастом 1,10 месяцев при пересечении границы между Россией и Украиной

Можно ли ребёнку 1,10 мес пересекать границу без оформления миграционной карты? Ребёнок гр Украины, выезд из РФ на Украину, нужно ли предоставлять карту при пересечении границы или можно вывозить ребёнка по свидетельству рождения?
Лучший ответ

Добрый вечер. При свидетельстве о рождении на границе заполняется миграционная карта и поэтому миграционной карте вы будете пересекать границу. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте миграционная карта для ребенка обязательно в этом случае спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Миграционную карту нужно заполнить обязательно, Вам ее дадут и на границе поставят штамп, без ее оформления пересечь границу невозможно.