Возможно ли изменить номер счета для получения налогового имущественного вычета месяц после подачи заявления?

Месяц назад я подала на налоговый имущественный вычет, документы приняли. Могу ли я сменить номер счета на который должны поступить деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Счет сменить можете в любое время. Однако налоговый вычет, если Вы имеете ввиду по статье 220 НК РФ, живыми деньгами не предоставляется. При получении зарплаты с нее не будут удерживать 13% НДФЛ до тех пора, пока не погасится вся сумма вычета.

Спасибо за понятный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!

Законом не запрещено изменять счет, на который должны поступить деньги. Самое главное чтобы реквизиты счета совпадали с данными заявителя, который подал на налоговый вычет. Обратитесь к специалисту в налоговой, который рассматривает Ваше заявление.

Спасибо, что проконсультировали!