Позвонив в УФМС Ростова, мы узнали что подача документов гражданами запрещена, это должны делать инспектора таганрогского Овира.
Зравствуйте. Спасибо Вам большое за ответы на мои вопрросы, поддержку.
Дело в том, что документы мы подавали в таганрогском УФМС и инспектор Таганрога отвозил их в Ростовский УФМС. Когда мы прибыли к нему на прием, он сказал, что документы не приняли по причине того, что нет доказательств подтвержающих источник денег на счете у моего мужа. Со времени получения РВП в 2009 году по 2010 год на счету у моего мужа были 95 т. руб. которыми он пользавался и опять ложил на счет. В этом году в феврале ему сделал перевод из-за границы его брат 160 т. руб. Деньги лежат на сбер. Книжки. Мы предоставили документ из банка, что деньги были перечислины из-за границы.
А также дали перевод квитанции о получении 6. т. долларов в 2004 году из Кореи, а также письмо директора фирмы Южной Кореи со штампом фирмы, о том что мой муж работал на протяжении 2 лет. Также предоставили временный договор по которому я работала 4 месяца, с октября 2010 по 31.01.2011 года с заработной платой 50.т. руб за месяц и 4 месяца в сентябре 2009 по 31.12.2010. А также письмо от администратора ООО ТагАз о том, что я работала в качестве корейско-русского переводчика за вознараждение в 10.т.руб. получаемого от специалистов кореи с 2007 года по 2009 год. Записей в трудовой книжке у меня нет о моей работе в качестве переводчика, но есть доказательства, временные договора с подписью директора и печатью предприятия, письма благодарности. Документы нам дали на руки в УФМС Таганрога и сказали поехать в Ростовский УФМС и пробовать самим. Хотя ясно сказали, что нам скорее всего откажут. Позвонив в УФМС Ростова, мы узнали что подача документов гражданами запрещена, это должны делать инспектора таганрогского Овира. Мы конечно поедем и будем просить инспектора Ростовского УФМС принять нас с документами на повторное рассмотрение, скажите пожалуйсто в чем наше нарушение? Как доказать, что муж привез деньги, когда приехал, положил их на сбер. Книжку и естественно у меня тоже есть доход потому что я постоянно работаю. Какие доказательства источника денег на счете у моего мужа им требуются? Прошу вашей помощи. Спасибо еще раз.
Лучший ответ
Для того, чтобы документы "дали на руки", муж должен был лично написать заявление о выдаче дела/
Если письменно муж ничего не писал, и есть справка о приеме заявления, то верните в отдел (инспектору или его начальнику), а если муж "сам забрал" заявление, то пусть по-новой подаст его и - после (в случае) отказа в приеме - обращается туда, куда уже ему уже советовали.
Ездить в УФМС "разбираться" - не нужно. Заявление подается по месту жительства.