Исковая давность по комиссиям за ведение расчетного счета ООО истекла.
Я являюсь директором и учредителем ООО с апреля 2011 года. Старым директором общества был 2008 году открыт расчетный счет в банке. С 2009 г. по май 2012 года когда расчетный счет был закрыт по инициативе банка никаких операций по счету не проводилось. В апреле 2014 года банк подал иск в арбитражный суд где просит взыскать с общества комиссии за ведение счета за 2009,2010 и 2011 годы срок исковой давности которых истек. По какой месяц 2011 года можно считать срок исковой давности истекшим? Заранее благодарен.
Срок давности согласно ст.196 ГК РФ равен 3 года