Москва, 16.06.2017, 18:59

Отказ в улучшении жилищных условий из-за развода - могут ли отказать повторно, если мать вышла замуж?

Вопрос №12706107 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 18:59
По закону имеем право встать на очередь на улучшение жилищных условий, но отказывают из за того что мать и отец развелись в 2013 и с момента развода не прошло пять лет, якобы по закону они намеренно ухудшили жилищные условия. В 2015 мать вышла за муж. Если я сейчас подам документы, мне вновь откажут на основании того что они развелись, с учётом того что мать уже вышла замуж за другого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расторжение брака или заключение брака не может расцениваться, как намеренное ухудшение жилищных условий. Если откажут в постановке именно по этим основаниям, то можете обжаловать в отказ в судебном порядке.

16.06.2017, 19:03

Цитирую: кирюшкина е в совершила за 5 лет, предшествующих дате подачи заявления, действия, повлекшие ухудшение жилищных условий (изменения состава семьи в результате расторжения брака)

В соответствии с пунктом 4 ст 7, пункт 4 ч 2 ст 10 пункт 3 ч 1 ст 12 пункт 4 ч 1 ст 12 закона города Москвы от 14.06.2006

Как я обжалую закон в суде?

16.06.2017, 19:09

Здравствуйте! Закон в суде обжаловать не нужно, но изменение состава семьи путем расторжения брака не может расцениваться, как намеренное ухудшение жилищных условий.

16.06.2017, 19:11