Вопрос: если человек безработный, то какой порядок и мин сумма оплаты алиментов?
Если алименты назначены в долевом отношение, и должник не работает, то алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране. Если стоит на учёте в центре занятости – с пособия по безработице.
Здравствуйте если он безработный значит состоит в центре занятости на учете значит будут взыскивать с пособия по безработице Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте! С безработного можно взыскать алименты в твердой денежной сумме, обычно, это 1 прожиточный минимум в регионе. Удачи Вам и всего хорошего!
Елена, а если он не состоит в ЦЗН? То как быть в этом случае?
В таком случае пристава будут пересчитывать алименты по средней заработной платы по России, если нет постоянно работы у должника.