Необходимо ли пересчитывать гражданскую пенсию военному пенсионеру с учетом работы после назначения?
Естественно, если вы работали, то отчисляли взносы в пенсионный фонд, в связи с чем образовался страховой стаж и будет перерасчет пенсии в сторону увеличения.
Военная пенсия вам пересчитываться не будет, но в соответствии с действующим российским законодательством по достижении 60 лет, вы будете также иметь право на получение гражданской страховой пенсии по старости, так называемый " второй пенсии"
Для тупых! Я СПРАШИВАЛ О ЕЖЕГОДНОМ ПЕРЕРАСЧЕТЕ СТРАХОВОЙ ПЕНССИ ВОЕННОМУ ПЕНСИОНЕРУ ПРИ ПРОДОЛЖЕНИИ ЕГО РАБОТЫ!
Борис, ты не прав! Кто Вам позволил такое обращение на нашем сайте. Если здесь "тупые",зачем Вы шлете уточнение,? Покиньте сайт вот и Все. Не думаю, что после такого обращения, коллеги захотят Вам отвечать.
По общему правилу перерасчет страховой пенсии производится в августе месяце и зависит от стажа работы и суммы взносов, перечисленных на ЛСП.