Пенсионный перерасчет - возможность изменения пенсии по стажу при достижении 55 лет
В 2005 году вышла на пенсию как педагог по стажу 25 лет. Пенсию назначили по заработной плате 2000-2001 года. В 2016 году мне исполняется 55 лет. Будет ли перерасчет пенсии по стажу. Общий стаж 38 лет. Можно ли взять для перерасчета пенсии любые пять лет с 2003 года, так как я работала в двух образовательных учреждениях и зарплата была хорошая.
Лучший ответ
Нет, не будет, если есть у вас были выгодные условия, чем те что у вас сейчас, тогда вы можете просить пфр провести перерасчет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!