Таганрог, 16.06.2017, 19:27

Как узнать, разрешено ли мне выехать за границу, если есть долг по кредиту и есть запись в базе ФССП?

Вопрос №12706372 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2017, 19:27
Есть долг по кредиту, в базе фссп тоже есть. Но не знаю есть ли запрет выезда или нет. с семьей хочу поехать отдохнуть в белоруссию, пропустят или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

С белоруссией НЕТ границы - ЕСДИНОЕ союзное государство - ПРОПУСТЯТ конечно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.06.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Во избежание недоразумений Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

16.06.2017, 19:31

Добрый вечер. Вас спокойно пропустят в Белоруссии потому что они там у границы это единое союзное государство. Хорошего приятного вечера.

16.06.2017, 19:35

Доброго времени суток! Между Россией и Республикой Беларусь нет пограничного паспортного контроля, поэтому вам не стоит беспокоиться. Всего хорошего!

16.06.2017, 19:42

Здравствуйте! В данном случае вы можете об этом узнать только в Аэропорту по данному обстоятельству. Смотря какой у вас долг по кредиту

16.06.2017, 22:54

Сапсибо большое! Просто говорят, что поставили пограничников вот и переживаем.

16.06.2017, 19:41

Доброго времени суток! Между Россией и Республикой Беларусь нет пограничного паспортного контроля, поэтому вам не стоит беспокоиться. Всего хорошего!

16.06.2017, 19:43

Добрый вечер. Евросоюз поэтому никаких ограничений по пересечении границы не существует можете ехать. Хорошего приятного вечера вам.

16.06.2017, 19:51