Вопрос наследования квартиры - возможно ли доверить процедуру стороннему лицу?
Можно оформить наследство по доверенности. Для выдачи такой доверенности вам необходимо обратиться в нотариальную контору.
Здравствуйте! Вы должны выдать третьему лицу нотариально заверенную доверенность, обратитесь к любому нотариусу. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток! Можете по доверенности.
"Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."
Здравствуйте. Да, конечно, Вы вправе доверить вступление в наследство доверенному лицу. Для этого необходимо выдать доверенность, удостовереную нотариально. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.