Возможно ли снять на камеру судебное заседание, где я являюсь истцом против пенсионного фонда, и как получить разрешение на съемку?
В соответствии с п. 7 ст.10 ГПК РФ-только с разрешения суда-
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.
Анатолий Вениаминович, добрый вечер. Если Вы хотите делать открыто видеозапись судебного заседания, Вам надо ходатайствовать (устно или письменно) перед судом, объяснив необходимость этого действия.
Здравствуете.
Есть у Вас такое право и статья есть. Ст 10 ГПК РФ.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".