Включен ли отпуск по уходу за ребенком в льготный педагогический стаж для досрочной пенсии педагогов?

Вопрос №12706570 из г. Саранск
опубликован 16.06.2017, 20:06

Входит ли в льготный педагогический стаж для назначения досрочной пенсии педагогам отпуск по уходу за ребенком до полутора лет сейчас?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не входит по данному обстоятельству. Так как не входит. В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Нет этот стаж не входит это так называемый нестраховой период времени для льготного исчисления он не используется Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

16.06.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Нет к сожалению сейчас в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии по уходу за ребенком не входит. Хорошего приятного вечера вам.

16.06.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Еще один вопрос по этой же пенсии: если в период с 93-94 год, я работала на полставки (9 часов), то этот год войдет в льготный стаж или нет?

17.06.2017, 07:46

Здравствуйте, Нина! Конечно же войдет в льготный стаж работа на полставки. Потому что это страховой период трудового стажа (время осуществления трудовой деятельности).

17.06.2017, 08:00

Доброго времени суток!

Да, обязательно этот год должен войти в льготный стаж в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 08:02

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских