Москва, 16.06.2017, 20:17

Подача ходатайства о разводе супругами в разных судах - как будет разводиться пара?

Вопрос №12706582 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 20:17
Я подал в мировой суд на развод с женой тк есть несовершеннолетний ребенок. Оказалось, что жена тоже подала на развод и раздел имущества только в районный суд. Как теперь быть? Нас разведут в мировом суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Целесообразнее рассматривать требования о расторжении брака, которые были поданы первыми.

Если Вы обратились первым, иск свой не отзывайте. Пуксть суд рассматривает.

А по иску супруги, пусть сама супруга регает, что делать.

16.06.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Вы можете заявить ходатайство чтобы ваша исковое заявление оставили без рассмотрения и будете рассматриваться в районном суде. Хорошего приятного вечера вам.

16.06.2017, 20:18

Здравствуйте! Если заявлены требования о разделе имущества, которые подсудны районному суду, мировой судья должен вынести определение о прекращении производства по делу. В районном суде будет приниматься решение о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

16.06.2017, 20:20

Ответ неверный. Поскольку в районном суде рассматривается иск о разводе и разделе имущества, то дело направят именно в районный суд на рассмотрение из мирового.

16.06.2017, 20:22

Здравствуйте! В данном случае в мировом и в районом будут рассматривать дела по данному обстоятельству. Вдруг вашей супруги иск более 50 тысяч рублей то в районом рассматривают

16.06.2017, 22:38

А можно развестись в мировом, а потом уже в районном делить имущество?

16.06.2017, 20:20

Здравствуйте, это вполне возможно. Брак будет расторгнут мировым судьей, а районный суд рассмотрит требования о разделе общего имущества супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

16.06.2017, 20:22

Добрый вечер. Вы можете заявить ходатайство в районном суде о прекращении в части расторжении брака так как его рассматривается в мировом суде. Хорошего приятного вечера вам.

16.06.2017, 20:25

Добрый вечер! Без проблем. Вы вправе сначала развестись, затем отдельно обращаться в суд с иском о разделе имущества

Всего наилучшего!

16.06.2017, 20:25

Здравствуйте! В данном случае в мировом и в районом будут рассматривать дела по данному обстоятельству. Вдруг вашей супруги иск более 50 тысяч рублей то в районом рассматривают

16.06.2017, 22:38