Как избежать усиления наказания за неоплату штрафа за вождение в алкогольном опьянении?
Не оплатил вовремя штраф 30 000 за вождение в алкогольном опьянении, прошло больше 90 суток. Что предпринять что бы избежать большего наказания?
Здравствуйте, оплачивайте штраф как можно быстрее. В противном случае вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Тогда придётся заплатить штраф в двойном размере или отбыть административный арест.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Чтобы избежать штрафа в двойном размере или административного ареста, вам нужно подать заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения штрафа до 3 месяцев. Предоставить доказательства тяжелого материального положения.
Однозначно нужно оплачивать штраф как можно скорее, в противно случае можно попасть по ст. 20.25 и штраф возрастет в 2 раза.