Можно ли потратить материнский капитал на ремонт дома в заброшенной деревушке и на какую сумму
Добрый день! К сожалению на ремонт Вам откажут выдать материнский капитал, поскольку законодательство не предусматривает выдачу для осуществления ремонта.
Здравствуйте! Материнский капитал на ремонт дома потратить не получится, пенсионный фонд не одобрит сделку. Удачи Вам и всего хорошего!
К сожалению, средства материнского капитала нельзя потратить на ремонт, поэтому имеет смысл поискать жилье получше и воспользоваться всей суммой капитала, а иначе оставшиеся у вас зависнут.
Здравствуйте! Остаток средств материнского капитала остается на счете. На ремонт средства МСК нельзя использовать. Кроме того, если УПФР установит, что строение не пригодно для проживания по причине большого процента износа, то откажет в перечислении средств МСК.