Можно ли выставить 1/4 квартиры на торги для погашения долга по алиментам, если остальные 3/4 принадлежат родственникам должника и у него также есть комнаты в гостинице?

У должника по алиментам в собственности находится 1/4 квартиры (остальные 3/4 принадлежат его родственникам). Также у неплательщика есть 2 комнаты в общежитии, которые были выданы поселковым советом для проживания. Это общежитие имеет статус гостиницы. На 1/4 квартиры уже наложен арест. Можно ли при таком раскладе данных выставить 1/4 квартиры на торги в счёт погашения долга по алиментам?
Лучший ответ

Добрый день. Если 1/4 доля квартиры - это единственная собственность, а комнаты в пользовании, то нельзя в счет долгов изъять долю в квартире.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, 1/4 долю квартиры на торги приставы выставить не смогут в счет уплаты алиментов. Удачи Вам и всего хорошего!

То что нужно. Спасибо!