Йошкар-Ола, 16.06.2017, 21:19

Как обезопасить себя от штрафов, связанных с использованием общей машины после разрыва отношений с мужем?

Вопрос №12706851 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.06.2017, 21:19
Мне бы хотелось перестраховать себя... мы с мужем разьехались, но он пользуется нашей машиной, но записана она на меня, так вот в случае штрафов-приходят мне естественно, но он платит, но боюсь что при любой ссоре он перестанет платить, а отобрать не могу её так как она в кредите и если я отберу, то кредит мне платить половина надо будет... вообще что либо происходит с машиной чтобы я была уаеренна, что он ответит за неё,как мне сделать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо постановление по данному обстоятельству обжаловать его в течение 10 дней после получения.

16.06.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Никак вы не сделаете пока не разделите это имущество, поэтому за штрафы и транспортный налог будете отвечать Вы, хотя штрафы можно и, но если муж совершит например ДТП, то ответственность будет нести он в любом случае.

16.06.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Наталья! Оформите с мужем договор безвозмездного пользования машиной, в договоре укажите, что штрафы, а также ущерб, причиненный третьим лицам и машине при ДТП, оплачивает муж.

16.06.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Просто. Получите постановление по делу об административном правонарушении и обжалуете его в течение 10 дней после получения. Если докажете суду, что автомобилем управляли не Вы, то штраф отменят.

16.06.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Транспортное средство на учете на ваше имя, обезопасить от недобросовестных действий супруга вы себя не сможете. Проще поделить имущество вместо будущей головной боли, которая у вас уже видимо начинается

Всего наилучшего!

16.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я пока не могу поделить имущество, т.к потом муж повесит кредит, а я в декрете и работать не могу, да и это его кредит, но был взят в браке.

16.06.2017, 21:32

Добрый день! Но в данный момент, если платит, то пусть, но если откажется оплачивать, то Вы можете в таком случае указать что за рулем не находились и в данном случае все равно затем привлекут водителя.

16.06.2017, 21:34

Добрый вечер! Больше вы себя никак не обезопасите. Не захочет платить, не будет, тогда придется вам или платить или бегать по инстанциям с ребенком и доказывать первое, второе, десятое. Выбирайте.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 21:57