Москва, 16.06.2017, 21:47

Если сына остановят на мотоцикле без прав что грозит и что делать?

Вопрос №12707033 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 21:47
Если сына остановят на мотоцикле без прав что грозит и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Мотоцикл заберут на штрафстоянку.

16.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мотоцикл зарегистрирован на меня права есть что грозит мне?

16.06.2017, 21:54

12.7.3 КоАп РФ Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

16.06.2017, 21:56

Добрый день! В таком случае Вам может грозить штраф в 30 000 рублей, поэтому если что, лучше сказать, что Вы вообще ничего не знали и никому не давали право управлять Вашим ТС.

16.06.2017, 21:57