LSN Messenger
Бийск, 16.06.2017, 22:19

Можно ли застраховать старт без собственника и какие документы нужны ссылка на закон.

Вопрос №12707152 из г. Бийск
опубликован 16.06.2017, 22:19
Можно ли застраховать старт без собственника и какие документы нужны ссылка на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что Вы собираетесь застраховать? Вопрос задан некорректно. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.06.2017, 22:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как застраховать старт без собственника ссылка на закон.

16.06.2017, 22:32

Никак не застраховать без собственника. Только собственник вправе осуществлять в отношении своей собственности такие действия. Ст.209 ГК РФ.Удачи Вам!

16.06.2017, 22:34

Что такое "старт"? Непонятно чем речь идет в Вашем вопросе. Мы не медиумы, чтобы понимать что Вы имеете ввиду. Разъясните что это такое?

16.06.2017, 22:34

Здравствуйте. Если речь идет об автомобиле. То владельцу (не собственнику) вполне можно застраховать его. Есть понятие "собственник", а есть понятие - "страхователь". Основание - ФЗ "Об ОСАГО" - ст. 4.

По себе скажу - сам являюсь собственником автомобиля. Управляет им другое лицо, и ни разу я не был ни в одной страховой компании. Всегда сын сам страховал. Без проблем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 14:09