Тюмень, 16.06.2017, 22:21

Возможно ли лететь за границу, если нет задолженности в госуслугах, но было исполнительное производство с статусом Причина завершения ИП - статья 46, пункт 1, подпункт 3?

Вопрос №12707168 из г. Тюмень
опубликован 16.06.2017, 22:21
Собираюсь лететь за границу в госуслугах судебной задолженностей нет но было исполнительное производство теперь у него стоит статус Причина завершения ИП статья 46, пункт 1, подпункт 3. могу ли я лететь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если исполнительное производство завершего, то можете лететь. Ограничений на выезд быть не должно. Удачи Вам и всего доброго!

16.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если пристав не вынес постановление об ограничении выезда за границу (выносится при наличии долга свыше 10 000 руб.) - летите спокойно.

16.06.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если исполнительное производство прекращено? Все равно может быть ограничение выезда за границу?

16.06.2017, 22:34

Не может быть никаких действий, если исполнительное производство прекращено. В базе данных приставов данные могу сохраниться еще какое-то время, поэтому при выезде за границу имейте при себе ответ приставов.

16.06.2017, 22:37

Окончание исполнительного производства влечет отмену всех ограничений. Пристав должен вынести постановление об отмене, если срок не прошел.. Запрет на выезд накладывают на 6 месяцев.

16.06.2017, 22:38

Добрый вечер. Если исполнительное производстве прекращено, то соответственно все ограничения сняты. Всего хорошего и удачи.

16.06.2017, 22:39

Здравствуйте! К сожалению может, Ваши данные могли внести в федеральную базу, попасть туда легко, а вот выйти оттуда сложно. Удачи Вам.

16.06.2017, 22:39

Добрый вечер, если пристав-исполнитель выносит постановление о прекращении производства, то он должен снять ограничение на выезд автоматически.

16.06.2017, 22:44